Папка о правильном питании и пользе витаминов

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Приморско-Ахтарский

социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Конспект занятия

«О правильном питании и

пользе витаминов»

Разработчик: социальный педагог

Богач М.В.

Дата проведения: 26.09.2017г.

«О правильном питании и пользе витаминов»

Задачи:

– учить детей различать витаминосодержащие продукты;

– объяснить детям, как витамины влияют на организм человека, дать сведения о пользе и значении витаминов для здоровья человека;

– помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной;

– развивать внимание, мышление, воображение, активный и пассивный словарь;

– воспитывать у детей желание заботиться о своем здоровье.
Оборудование: картинки: овощей и фруктов; полезные и вредные продукты питания; фруктово-овощная нарезка, шпажки, макет дерева, магниты.

Ход занятия:

Педагог: Здравствуйте ребята! А знаете, мы ведь, не просто поздоровались, а подарили друг другу частичку здоровья, потому что сказали: Здравствуйте! Здоровья желаю! Русская народная поговорка говорит: «Здороваться не будешь, здоровья не получишь». Посмотрите, кто сегодня к вам пришел на занятие? (Поросенок Фунтик)

Фунтик: Здравствуйте, ребята, меня зовут Фунтик. У меня случилась беда, я заболел. Говорят, чтобы не болеть, нужно правильно питаться. Я старался, ел все только вкусное: пирожные, конфеты, пил пепси-колу. Но, к сожалению, мне становится все хуже и хуже. Ребята помогите мне, пожалуйста, разобраться, что мне нужно есть, чтобы не болеть.

Педагог: Ребята, давайте попробуем с вами помочь Фунтику. Скажите, что вы любите есть больше всего? (Ответы детей). Как вы думаете, в чем разница между «вкусным» и «полезным»? (Ответы детей).

Ребята, а вы знаете, что в продуктах есть очень важные для здоровья человека вещества, которые называются «витамины»? (Ответы детей). А что вы знаете о витаминах? (Ответы детей). Витамины оказывают различное влияние на здоровье человека. Витаминов много, но самые главные из них витамины:  А, В, С, Д. Например, витамин А очень важен для зрения. Витамин

В способствует хорошей работе сердца, а витамин Д делает наши ноги и руки крепкими, он содержится в рыбьем жире. Витамин С – укрепляет   весь   организм,   делает   человека   более   здоровым,
неподверженным к простудам. Если все – таки простудился, то с его помощью
можно быстрее поправиться.

Послушайте, какое стихотворение я вам расскажу:

Никогда не унываю,

И улыбка на лице,

Потому что принимаю

Витамины А, В, С.

Как вы думаете, что будет с человеком, если питаться одними сладостями? (Ответы детей).

Педагог: Вам необходимо знать, что организму человека нужны различные продукты. Особенно полезны сырые овощи и фрукты: у того, кто их постоянно употребляет, как правило, бывает хорошее, бодрое настроение, гладкая кожа, изящная фигура. А вот конфеты, шоколад, мороженое, слышишь Фунтик, особенно в больших количествах очень вредны для здоровья. И витамины в этих продуктах не живут. Конечно же, не стоит полностью отказываться от сладкого. Однако необходимо употреблять разнообразную пищу, чтобы быть крепкими, здоровыми и быстро расти. А теперь послушайте стихи о пользе витаминов.

Витамин А

Помни истину простую –

Лучше видит только тот,

Кто жует морковь сырую

Или сок морковный пьет.

Витамин В

Очень важно спозаранку

Есть за завтраком овсянку

Черный хлеб полезен нам,

И не только по утрам.

Витамин Д

Рыбий жир всего полезней,

Хоть противный – надо пить,

Он спасает от болезней,

Без болезней – лучше жить!

Витамин С

От простуды и ангины

Помогают апельсины,

Ну, а лучше съесть лимон,

Хоть и очень кислый он.

Послушайте и посмотрите в каких продуктах содержатся витамины А, В, С, Д (рассматривание картинок). Витамин А содержится в продуктах питания: дыня, морковь, чеснок, капуста, персики, тыква, репа, помидор, красный сладкий перец.

Витамин В – рис, изюм, рыба, яйца, сыр, йогурт, орехи, бананы, горох, хлеб, грибы, творог. В животных продуктах — баранина, говядина.

Витамин С – черная смородина, шиповник, апельсины, лимон, лук, яблоко.

Витамин Д – свежая зелень, рыбий жир, сливочное масло. Солнышко в своих лучах посылает нам витамин «Д».

Физкультминутка

Сделаем разминку,

Держим ровно спинку.

Голову назад, вперед,

Вправо, влево поворот.

Руки вверх поднять прямые,

Вот высокие какие!

Еще выше поднимитесь,

Вправо, влево повернитесь.

Этим славным упражнением

Поднимаем настроение!

Дальше будем приседать.

Дружно сесть и дружно встать.

Прыгать нам совсем не лень,

Словно мячик целый день.
Педагог: Предлагаю вам поиграть в игру.

Дидактическая игра «Полезно – вредно». Фунтику подарим иллюстрации с полезными продуктами питания, а то, что вредно для здоровья спрячем в коробку.

Вспомните и назовите, какими полезными продуктами вас кормят в столовой (ответы детей). И на завтрак, и на обед, и на ужин вам дают разные полезные продукты и сейчас  мы, будем дегустировать эти продукты. Дегустировать – значит пробовать. А человека, который пробует, называют — дегустатор. Повторите это слово и постарайтесь запомнить.

Игра «Узнай, на вкус» – дети закрывают глаза, им дают кусочки свежих овощей и фруктов и предлагают определить их на вкус: «Что ты съел?»

Фунтик: Я тоже хочу с вами поиграть, давайте поиграем в игру «Совершенно верно!» Я буду вам рассказывать стихи о продуктах. Если в них говорится о полезных вещах, вы говорите все вместе: «Совершенно верно!» А если я буду рассказывать о том, что для здоровья вредно, вы будете молчать.

Читайте также:  Молотая корица польза и вред

 Ешь побольше апельсинов,

Пей морковный вкусный сок,

И тогда ты точно будешь

Очень строен и высок.

Дети: «Совершенно верно!»

Если хочешь стройным быть,

Надо сладкое любить,

Ешь конфеты, жуй ирис,
Строен, стань как кипарис.

Дети молчат.

 Чтобы правильно питаться,

Вы запомните совет:

Ешьте фрукты, кашу с маслом,

Рыбу, мед и виноград.

Дети: «Совершенно верно!»

 Нет полезнее продуктов –

Вкусных овощей и фруктов.

И Сереже и Ирине,
Всем полезны витамины.

Дети: «Совершенно верно!»

      Наша Люба булки ела

И ужасно растолстела.

Хочет в гости к нам прийти,

Да, в дверь не может проползти.

Дети молчат.

       Если хочешь быть здоровым,

Правильно питайся,

Ешь побольше витаминов,
С болезнями не знайся!

Дети: «Совершенно верно!»

Педагог:    Молодцы! Обязательно скажу вашим мамам, что вы умеете выбирать полезные продукты.  Ребята, я предлагаю вам стать «садовниками здоровья», давайте вырастим чудо-дерево (на столе карточки с продуктами, дети выбирают нужные, закрепляют на дереве). Вопрос: Почему на дереве выросла морковь? Чем полезно молоко? Какой витамин в лимоне? Какой витамин в луке? Какой витамин в сливочном масле? Чем полезен черный хлеб?

Фунтик: Молодцы! Если все у вас в порядке, начинаем мы зарядку. 

Игра «Как живешь?»   

Фунтик задает вопросы детям, они отвечают и выполняют имитационные движения. 

Как живёшь?

Вот так! (Поднимают большой палец).

Как плывёшь?

Вот так! (Плавательные движения).

Как бежишь?

Вот так!  (Бег на месте).

Вдаль глядишь?

Вот так! (Рука над глазами).

Машешь вслед? 

Вот так!  (Машут рукой).

Ждёшь обед?

Вот так! (Подпирают щёку рукой).

Утром спишь?

Вот так!  (Закрывают глаза, складывают ладошки под щеку).

А шалишь?

Вот так!  (Надувают щеки и хлопают руками по ним).

Фунтик:  Молодцы!

Педагог: Фунтик, наши гости заскучали, я предлагаю тебе поиграть с ребятами  в игру«Это я, это я, это все мои друзья!» Если в стихотворении говорится про вас, то хором отвечайте: «Это я, это я, это все мои друзья!». А если нет – молчите.

У меня к вам есть вопросы,

Отвечайте без ошибок

Отвечайте быстро, просто,

Обязательно с улыбкой.

Педагог:  Кто из вас всегда готов

Жизнь прожить без докторов?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья.

Педагог:  Кто не хочет быть здоровым,

Бодрым, стройным и веселым?

Дети молчат.

Педагог:  Кто из вас не ходит хмурый,

Любит спорт и физкультуру?

Дети:  Это я, это я, это все мои друзья.

Педагог:  Кто мороза не боится,

На коньках летит, как птица?

Дети:  Это я, это я, это все мои друзья.

Педагог:  Кто же любит помидоры,

Фрукты, овощи, лимоны?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья.

Педагог:  Кто поел – и чистит зубки

Ежедневно дважды в сутки?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья.

Педагог:  Кто из вас, из малышей,

Ходит грязный до ушей?

Дети молчат.

Педагог:  Кто согласно распорядку

Выполняет физзарядку?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья.

Педагог:  Ктохочу у вас узнать,

Любит петь и танцевать?

Дети: Это я, это я, это все мои друзья.

Педагог: Ребята, мы с вами теперь знаем, какие продукты полезны, а какие вредные, в наших продуктах содержатся витамины А, Б, С, Д. Теперь Фунтик будет кушать только то, что полезно, и не будет болеть. Правда, Фунтик?

 Фунтик:  Конечно, спасибо вам. Чтобы здоровым оставаться, всем нужно правильно питаться! Я теперь это запомню и буду, есть только полезные продукты.

Педагог: Лишь полезная еда

На столе у нас всегда!

А раз полезная еда –

Будем мы здоровы? 

Дети (хором): Да!

Молодцы! Я думаю, что вы теперь будете кушать полезные продукты, принимать витамины, заниматься гимнастикой и спортом, вести здоровый образ жизни и тогда все мы будем здоровыми и сильными.

Источник

Ñíà÷àëà ïèñàë êîììåíòàðèé ê î÷åíü èíòåðåñíîìó, íà ìîé âçãëÿä,  ÏÎÑÒÓ Î ÏÎÕÓÄÅÍÈÈ, ãäå @innylek, î÷åíü õîðîøî îïèñàëà ïðîöåññ ìîòèâàöèè è ïðè÷èíû ïîõóäåíèÿ. È ïîíÿë ÷òî ìîé êîììåíò óæå ïåðåðîñ â ìîþ èñòîðèþ, è ïðîùå ïðåâðàòèòü åãî â ïîñò.

ß òîæå “õóäåþùèé”. Ðîñò 178, 35 ëåò, è ìåñÿö íàçàä ÿ âåñèë 110.6 êã. Áûâøèé ñïîðòñìåí. ÊÌÑ. Ñ 23-õ ëåò íà÷àë ðàáîòàòü â îôèñàõ è íà ðóêîâîäÿùèõ äîëæíîñòÿõ. À ýòî ñòðåññ è âîçìîæíîñòè åãî çàêóøàòü. Ìåíÿ íå ñìóùàëè ëèøíèå êèëîãðàììû. Ìíîãèå ãîâîðèëè “òàê ñîëèäíåå âûãëÿäèøü”. Äà è ñèëóøêè âðîäå íåìåðÿííî áîãàòûðñêîé…. Êàê ìíå êàçàëîñü. Äåéñòâèòåëüíî, êàêèõ òî 15 ëåò íàçàä ÿ áû ñ ë¸ãêîñòüþ âûñêî÷èë îäèí íà îäèí ñ Äóýéíîì Äæîíñîíîì. Äà òàê è áûë óâåðåí â ñâîèõ ñèëàõ.

È âîò, ïîâñòðå÷àë ÿ ñâîþ òåïåðü óæå æåíó. Ëþáèì äðóã äðóãà. Îáîæàþ å¸.  îòëè÷èè îò ìåíÿ, îíà áûëà áëèçêî ñâÿçàíà ñ ìåäèöèíîé â êà÷åñòâå ïàöèåíòà (ãðûæà ìåæ ïîçâîíêîâ, îïåðàöèÿ ïî óñòàíîâêå êåéäæà âìåñòî ïîçâîíêà â øåéíîì îòäåëå, íåïðàâèëüíî ñðîñøàÿñÿ êîñòü áåäðà ïîñëå ïåðåëîìà â þíîñòè è âñå îòñþäà èñõîäÿùèå ïðîáëåìû ñî çäîðîâüåì) è å¸ ïðàâèëî – ÷òî-òî áîëèò? Çíà÷èò ìàðø â áîëüíèöó à íå â àïòåêó. À òàì óæå ðàçáèðàòüñÿ áóäåì.

Читайте также:  Вред и польза напольной плитки

ß æå â îòëè÷èè îò íå¸, îáû÷íî íå áîëåë. Ïðîñòóäà è ãðèïï ïðîõîäèëè çà ïàðó äíåé, ïîðåçû áûñòðî çàæèâàëè, êîñòè íå ëîìàëèñü äà è â ïðèíöèïå, ÿ õîòü è åë ìíîãî, íî æèçíü â¸ë äîñòàòî÷íî àêòèâíóþ (íî íå ñòîëü àêòèâíóþ ÷òîáû óñïåâàòü ñæèãàòü âñ¸, ÷òî ñúåäåíî).

È âîò ìû âñòðåòèëèñü, ïîäðóæèëè êàê ïîëîæåíî, øàìïàíñêîå, êîíôåòû, öâåòî÷êè è äîøëè äî èíòèìà… íó êàê äîøëè… îñòàíîâèëèñü. Äà òàê, ÷òî ó ìåíÿ íà ïåðâîå âðåìÿ àæ ïñèõîëîãè÷åñêàÿ òðàâìà îêàçàëàñü – íå ñìîã ÿ íè÷åãî. À èìåííî – ýðåêöèè ìû íå óâèäåëè. ß êëàíÿþñü ìîåé æ¸íóøêå è áóäó âñåãäà å¸ îáîæàòü çà òî ÷òî áûëî äàëüøå. Îíà íå îòâåðíóëàñü, íå ïîñìåÿëàñü, à íà ïîëíîì ñåðü¸çå ñêàçàëà “Çàâòðà æå ê âðà÷ó!”. È âîò ÿ íà ïðè¸ìå ó óðîëîãà (äà ïóñòü íèêîãäà íå òåðÿþò óðîëîãè ÷óâñòâî þìîðà) è ñäàâ êó÷ó àíàëèçîâ ïîëó÷àþ âåðäèêò ÷òî âñ¸ íå òàê óæ è ïëîõî, íî ìîãëî áûëî áûòü è ëó÷øå, à ìîãëî è âîîáùå íå áûòü íèêàêèõ ïðîáëåì, åñëè áû ÿ ñëåäèë çà ïèòàíèåì è âåñîì. È ñ ýòîãî ìîìåíòà æèçíü ÷óòî÷êó ïîìåíÿëàñü. Ïðÿì óæ ñòðîãîãî êîíòðîëÿ íà òîò ìîìåíò íå ïîëó÷èëîñü, íî ìåäèêàìåíòîçíîå ëå÷åíèå ïëþñ íåïðîäîëæèòåëüíàÿ äèåòà ñäåëàëè ñâî¸ äåëî è âûðîâíÿëè óðîâåíü òåñòîñòåðîíà, õîëåñòåðèíà è åù¸ íåñêîëüêèõ ïîêàçàòåëåé äî íîðìû. È âðîäå áû æèâè è ðàäóéñÿ… Ìû ïîæåíèëèñü… ïåðååõàëè… êóïèëè êâàðòèðó è âðîäå ÷åãî-òî íå õâàòàëî. À íå õâàòàëî íàì ìîòèâàöèè. Îáîèì. Óéäÿ â ïåðååçäû,  ðàáîòó è çàáîòû ïðÿì ñ ãîëîâîé, ìû ñîâñåì çàáðîñèëè ñàìèõ ñåáÿ. È îäíàæäû ÿ ïðîõîäèë ìèìî çåðêàëà, à òàì êàêîé-òî ïóçàòûé ìóæèê â õàëàòå ìî¸ì õîäèò… Îêàçàëîñü ýòî ÿ.

À òóò åù¸ ïàðàëëåëüíî ïî ðàáîòå îòïðàâèëè íà ïîëíóþ ìåäêîìèññèèþ è ïîëåçëè ïîêà íåîùóòèìûå áîëÿ÷êè. Äîíîðîì áûòü íå ìîãó – ïå÷åíü óâåëè÷åíà. Îäûøêà.(õîðîøî õîòü ñàõàð â íîðìå) è åù¸ öåëûé áóêåò ñâÿçàííûé ñ ëèøêîì âåñà.

Ðåøåíèå ïðèøëî ñðàçó – õóäåòü. Äà õóäåòü óæå ïî ñåðü¸çíîìó. Ìíå 35 ëåò, à ó ìåíÿ ìåäêàðòà çàïîëíèëàñü çà äâà äíÿ ìåäêîìèññèè òàê, êàê ó ïîæèëîãî ÷åëîâåêà îíà çà 5 ëåò ïåíñèè ïî çäîðîâüþ íå çàïîëíèòñÿ.

Áûñòðî áûëè ïðîçâîíåíû âñå çíàêîìûå âðà÷è, äèåòîëîãè, áûâøèé òðåíåð, è äð… ïåðåñìîòðåíû âñå âèäû äèåò, è ñîñòàâëåíà äîëãîñðî÷íàÿ ïðîãðàììà äåéñòâèé.

Ïîíåñëàñü. Îäíà ïîëêà â õîëîäèëüíèêå ïîëíà ñíåäè òîëüêî äëÿ ìåíÿ. Íà ðàáîòó êîíòåéíåð ñ îïðåäåë¸ííîé åäîé, è íèêàêèõ âêóñíÿøåê, ìàêàðîøåê  è ò.ä. Ïåðåñìîòðåí ðåæèì ïèòàíèÿ, è êàêîå ñ÷àñòüå ÷òî ÿ ñ äåòñòâà íå ëþáëþ ñëàäêîå. Íî ÿ òåïåðü î÷åíü ÿâíî ÷óâñòâóþ âñå ñëàäêèå çàïàõè. Ïåðâóþ íåäåëþ ñëîæíåå âñåãî. Íå ñëîæíî çàñòàâèòü ñåáÿ åñòü äðóãóþ åäó. Ñëîæíî óìåíüøèòü ïîðöèè è íàñòðîèòü ðåæèì. È âîò òóò ÿ âñòðåòèë íåîæèäàííóþ ïîääåðæêó íà ðàáîòå. ß ïîäðîáíî ðàññêàçàë î ïëàíàõ íà ïîõóäåíèå è î íîâîì ïèòàíèè. Îïèñàë ÷òî ìîæíî, ÷òî íåëüçÿ. È âåñü îôèñ âìåñòî òîãî, ÷òîáû ïîðæàòü, êàê îáû÷íî äåëàþò. Íà ïîëíîì ñåðü¸çå ïðîâåðÿþò ÷òîáû ÿ íè÷åãî ëèøíåãî íå ñúåë, ïðèäåðæèâàëñÿ èìåííî äèåòû, âûñòàâèëè äàæå áóäèëüíèêè íà ïðè¸ì ïèùè, à åñëè ÿ íà âûåçäå è â ïîëíîé çàïàðêå, òî çâîíÿò è íàïîìèíàþò ÷òî ïîðà “ñêóøàòü ëÿëþ è ïîïèòü âîäè÷êè”.

È ñ äðóãîé ñòîðîíû ïðèøëà ïîääåðæêà æåíû, êîòîðàÿ ïàðàëëåëüíî ìíå òîæå çàïèñàëàñü íà êóðñû èç ðàçðÿäà “ãðóïïîâîãî ïîõóäåíèÿ ïî ïðîãðàììå”. Êàê íè ñìåéòåñü, à ðåçóëüòàòû îùóòèìû. Îíà ó ìåíÿ íå ïîëíàÿ, íî ñ÷èòàåò ÷òî ó íå¸ ìíîãî ëèøíåãî âåñà. (àãà 5 êã, ïðîòèâ ìîèõ 30-òè) Íà ìîé âçãëÿä, òàê îíà è òàê êðàñàâèöà è õóäàÿ êðàñàâèöà. Îíà âîîáùå ÷óäî ó ìåíÿ. È ìû êàæäûé âå÷åð äåëèìñÿ ðåçóëüòàòàìè è ðàäóåìñÿ è ïîääåðæèâàåì äðóã äðóãà ïî óòðàì ïîñëå âçâåøèâàíèÿ. Ìû ïðåâðàòèëè ýòî â êàêîé-òî ìàðàôîí. Íàì âåñåëî. Ìû ìîòèâèðîâàíû è ïîçèòèâíû.

Íó è åñòåñòâåííî – çàë. Ýòî òåìà îòäåëüíàÿ.ß òàì âûøå ïèñàë ÷òî-òî ïðî ñèëóøêó áîãàòûðñêóþ? Òàê âîò ýòî ñàìîîáìàí åù¸ òîò. Äà, áûëè âðåìåíà… äàâíî.. è äà, ïðàâäà áûëè. À òåïåðü ýòî æåñòü êàêàÿ-òî: ìèíèìàëüíûå íàãðóçêè ïî íà÷àëó ìåíÿ îòïðàâëÿëè â “íîêàóò”. 20 ìèíóò íà âåëèêå è âñ¸, ñäîõ.  10 ðàç ñòàíîâîé òÿãè áåç âåñà, à òîëüêî ñ ãðèôîì, è âñ¸… íàäî ñèäåòü è æäàòü êîãäà ãîëîâà ïåðåñòàíåò êðóæèòüñÿ. ß ïîìíþ êàê ãîðäèëñÿ òåì, ÷òî â àðìðåñòëèíãå ðàíüøå ïîáåæäàë âñåõ. Õà õà õà… ñåé÷àñ ìåíÿ óäåëàëî âñ¸ ìî¸ îêðóæåíèå. Ýòî òîæå áûëà ìîòèâàöèÿ, ÷åðåç çàäåòîå ñàìîëþáèå, íå õèëàÿ.

È âîò, ïîêà ðåçóëüòàò ìèíóñ øåñòü êã çà òðè íåäåëè è îòâåñ ïðîäîëæàåòñÿ. Äà, áûâàþò ìîìåíòû êîãäà ñ óòðà âñòà¸øü íà âåñû è î÷åíü ñòðàííî, íî â÷åðà íà 200-300 ãðàìì ÿ áûë ìåíüøå. Íî ÿ íå ðàññòðàèâàþñü. ß çíàþ ÷òî äîéäó äî öåëè â 83 êã. È ñïàñèáî ìîåìó îêðóæåíèþ çà ïîääåðæêó. È ñïàñèáî òåì, êòî ïèøåò ñâîè ðàññêàçû î ïîõóäåíèè, öåëè è ðåçóëüòàòàõ. Ýòè ðàññêàçû ïîìîãàþò ïðîñòî âåðèòü â ñåáÿ è ÷òî äîñòèãíóòü ðåçóëüòàòà ìîæíî è íóæíî. ß íå ñòàë äåëàòü ôîòî ÄÎ è ÏÎÑËÅ. Ïðîñòî íå äóìàë îá ýòîì. Ñåé÷àñ ñäåëàþ ôîòî ïðè íûíåøíåì âåñå ( à äàæå ïðè ìèíóñ øåñòè êã âèçóàëüíàÿ ðàçíèöà óæå î÷åíü äàæå çàìåòíàÿ),  ñëåäóþùåå óæå âûëîæó áëèæå ê 90 êã.

Читайте также:  В чем польза и вред клевера

Èç ìèíóñîâ – íå õîòåë êà÷àòüñÿ. Ìûøöàìè ÿ íèêîãäà îáäåë¸í íå áûë è ðàñòóò îíè ó ìåíÿ êàê ãðèáû ïîñëå äîæäÿ. Íî òðåíèðîâêè ïîäðàçóìåâàþò ïîìèìî êàðäèî-íàðóçîê, åù¸ è ñèëîâûå. È ðóêè óæå íà÷àëè äîñòàòî÷íî ñèëüíî óâåëè÷èâàòüñÿ â ïðîñòðàíñòâå.

Ìîæíî äàæå ñêàçàòü “Âñåãî òðè íåäåëè õóäååò, à ïèøåò áóäòî óæå ñêèíóë ñîòî÷êó”. Òàê âîò ñêàæó òî, ÷òî ïîïûòêè ïîõóäåòü ïðåäïðèíèìàëèñü ìíîãî ðàç.  îáùåé ñóììå ñêèíóë ÿ äàæå áîëüøå ÷åì ñîòî÷êó. Íî òàì áûë ïîïûòêè áåç ìîòèâàöèé, à ïðîñòî “÷¸ò ÿ ïîïîëíåë… íàäî áû çàâÿçûâàòü”.. è äàëåå  ïðîñòî íå åøü ïîñëå øåñòè  èëè ïàðó íåäåëü íà ñàëàòàõ áåç êàêîé-òî öåëè, à òåì áîëåå íàãðóçîê. À ÷åðåç äâå íåäåëè îïÿòü ñàìàÿ áîëüøàÿ òàðåëêà ìàêàðîí ñ ìàéîíåçîì æä¸ì ìåíÿ çà ïðîñìîòðîì ôèëüìà. Âêóñíî æå.

À òåïåðü åñòü öåëü, è ýòà öåëü íå âåñèòü òàê, êàê âåñèë êîãäà-òî èëè ÷òîáû íà ôîòêàõ ïîëó÷àòüñÿ êðó÷å, à íà÷àòü æèòü çäîðîâûì. Çíàòü ÷òî òû íå êóñîê áîëüíîãî æèðà õîäÿùèé ïî óëèöàì, à ÷åëîâåê, êîòîðûé ìîæåò æåíó íîñèòü íà ðóêàõ, è ñïèíó íå ñëîìàòü (òåì áîëåå, æåíà ñòàíîâèòüñÿ ëåã÷å äåíü îòî äíÿ). Öåëü, ÷òîáû â âåíàõ òåêëà ÷èñòàÿ êðîâü, è åñëè êîìó-òî íà ïîíàäîáèòüñÿ, òî ÿ ñïîêîéíî ìîã ñòàòü äîíîðîì. Íó, è ãåëÿ äëÿ äóøà ìåíüøå óõîäèòü áóäåò))) 

Íó âîò è âñ¸ ïîêà… åñëè èíòåðåñíî, ïîõóäåþ åù¸ – íàïèøó. 

Источник

   Друзья сайта 
  
   
 
 
  Навигация 
 

Поиск по сайту

Папка о правильном питании и пользе витаминов
Стол заказов

Главная

Папка о правильном питании и пользе витаминовПомощь по сайту

Папка о правильном питании и пользе витаминовЗаметки и статьи

Папка о правильном питании и пользе витаминовПапки – передвижки, плакаты…

Шаблоны

Картинки

Раскраски

Наши дети

Папка о правильном питании и пользе витаминовДетская литература

Аудиосказки

Папка о правильном питании и пользе витаминовМультфильмы

Учебные пособия

Папка о правильном питании и пользе витаминовМетодические наработки

Игры для детей

Музыка детям

Папка о правильном питании и пользе витаминовСценарии праздников

Новости сайта

Папка о правильном питании и пользе витаминовФорум

 
   
 
 
 Папка передвижка – О правильном питании и пользе витаминов 
автор: fantastish  | Категория: Шаблоны, Оформление групп, Папки – передвижки, плакаты  | Просмотров: 5885

Папка передвижка - О правильном питании и пользе витаминов

Папка передвижка – О правильном питании и пользе витаминов
5 png / 300 dpi / A4 / 34,94 Мб
Текст: Ксения Юрьевна Белая
Составитель: fantastisch
Перепост запрещён!

Скачать с сайта

Скачать с turbobit

Все мои работы и публикации

Рекомендуем также:

  • Папка – передвижка “О пользе физкультуры”
  • Разговор о правильном питании: Рабочая тетрадь
  • Папка-передвижка о полезном питании детей
  • Папка передвижка Не все грибы съедобны
  • Папка передвижка – Правила первой помощи
  • Папка передвижка – Небезопасные зимние забавы
  • Папка передвижка – О правилах пожарной безопасности
  • Папка передвижка – Правила поведения при общении с животными
  •  

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    • 68
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5

     (голосов: 10)

    16 сентября 2018 | Распечатать
     
     
      #1 написал: MNB234OLGA 
    Папка о правильном питании и пользе витаминов

    СПАСИБО! ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    ICQ: —

    Группа: Гости
    Регистрация: —

    Награды:  

       
     
     
      Информация 

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     
      Личный кабинет 
     
    Логин
    Пароль
     

    Регистрация
    Забыли пароль?

     
       
     
      Опрос 
     

    Как вы считаете нужен ли сайту раздел “Аудиосказки”?

    Безусловно нужен! Развивайте этот раздел!

    Думаю, да. Считаю этот раздел хорошим дополнением.

    Не знаю. В принципе мне все равно.

    Не думаю, что этот раздел так уж необходим.

    Убрать!!! Однозначно!!!

     
       
     

       

      Самые читаемые новости 
      » Математическая игра для детей – Посади бабочку на цвето …
    » Плакаты – Изучаем фигуры, формы
    » Сюжетные картинки для детей на лексическую тему Професс …
    » Клипарт на прозрачном фоне – Дети играют, занимаются, к …
    » Народные костюмы. Фигурки из бумаги
    » Раздаточный материал для дошкольников Кот и рыбки
    » Шаблоны для оформления Лето
    » Мелкая моторика
    » Наглядный материал для детей Моя семья
    » Валеология
     
       
     
       Календарь новостей 
     
    «    Июнь 2020    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
     
       
     
       Сейчас на сайте 
      
       
     
       ТОП ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ 
      По наградам:
    » Молли (26)
    » INCORA (24)
    » lutiks (22)
    » brigada (21)
    » limush (20)
    » baiturina84 (20)
    » fantastish (20)
    » ukatana (20)
    » helenushka (20)
    » Анютка (20)

    По баллам:

    » Молли (3646очков)
    » INCORA (3036очков)
    » helenushka (2856очков)
    » brigada (2811очков)
    » lutiks (2781очков)
    » limush (2731очков)
    » baiturina84 (2616очков)
    » meranda19 (2606очков)
    » fantastish (2561очков)
    » ukatana (2541очков)

     
       
     

    Источник